Новости Коложского прихода

Память святых страстотерпцев Бориса и Глеба

15 мая в нашем приходе состоялась праздничная литургия в честь перенесения мощей святых покровителей древнего храма - благоверных князей Бориса и Глеба. Праздничное богослужение возглавил архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний в сослужении настоятелей городских приходов.
Литургия завершилась крестным ходом вокруг древнего храма, после которого архипастырь обратился к собравшимся с пастырским словом и поздравил всех с праздником. Затем с приветственным словом к архипастырю обратился настоятель прихода отец Александр, который поблагодарил владыку Антония за визит и вручил ему памятные подарки.
Завершились праздничные мероприятия чаепитием, устроенным нашими прихожанами на прихрамовой территории.